Дубль ЦСКА берет реванш у молодежки «Локомотива»

В последнем домашнем матче сезона «Локомотив-Пенза-м» принимал дубль московского ЦСКА.

Игра началась с нарушения со стороны московских регбистов уже на 6-й минуте матча, бьющий «Локомотива» Павел Кураев открывает счет — 3:0. Спустя пять минут у гостей появляется возможность сравнять счет со штрафного, но удар был неточен. Московские регбисты пытались быстро атаковать, но было много брака и попытки достичь чужой зачетки были безуспешны. В начале второй половины первого тайма хозяева увеличивают отрыв в счете с очередного точного штрафного удара Кураева — 6:0, на этом результативные действия первого тайма закончились.

Второй тайм команды продолжили играть в том же ключе, на 43-й минуте игрок ЦСКА получает желтую карточку, и команда остается в численном меньшинстве, но продолжает останавливать атаки хозяев поля. На 53-й минуте шанс пробить точный штрафной не упускает Александр Вознюк и набирает первые очки своей команде — 6:3. На 60-й минуте за разговоры с главным судьей матча Артуром Каптюхом, красную карточку получает игрок «Локомотива». Армейцы сразу воспользовались преимуществом и заносят первую попытку в этом матче, автором стал Вячеслав Лучинин, точная реализация Вознюка и ЦСКА выходит вперед — 10:6. На этом гости не остановились, защищаясь в пятиметровой зоне Даниил Погодаев перехватывает мяч и индивидуальным забегом через все поле заносит еще одну попытку в пользу москвичей — 15:6. В конце второго тайма гости получают желтую карточку и команды становятся в равном положении, чем и пользуются «железнодорожники» и на 80-й минуте Виктор Тельнов заносит ответную попытку по правому флангу, но отыграться, к сожалению, не дает свисток арбитра. Итоговый счет матча — 15:11 в пользу ЦСКА. Таким образом армейцы берут реванш у пензенцев за проигрыш в своем первом матче.

Локомотив-Пенза-м — ЦСКА-м11:15 (6:0)

Попытки: Тельнов (80) – Лучинин (62), Погодаев (65)

Реализации: Нет – Вознюк (63)

Штрафные: Кураев (6,20) – Вознюк (53)