«Атлетико» в большинстве победил «Хетафе» и обошел «Реал» во главе турнирной таблицы Ла Лиги

Матч 6 тура чемпионата Испании «Хетафе» — «Атлетико» завершился волевой победой мадридского клуба (2:1). Мадридский «Атлетико» обыграл на выезде «Хетафе» со счетом 2:1.

"Атлетико" в большинстве победил "Хетафе" и обошел "Реал" во главе турнирной таблицы Ла Лиги

Счет на 45 минуте игры открыли хозяева поля — защитник Стефан Митрович замкнул головой подачу Неманьи Максимовича. На 74 минуте «Хетафе» остался в меньшинстве — красную карточку получил полузащитник Карлес Аленья. 4 минуты спустя Луис Суарес сравнял счет, а на 90 минуте матча он же оформил дубль, ударом головой забив победный для «Атлетико» гол.

Эта победа позволила мадридцам выйти на промежуточное первое место в Ла Лиге — у «матрасников» 14 очков в 6 матчах, «Реал» с 13 очками после 5 игр пока остался в таблице вторым. У «Хетафе» это уже шестое поражение в шести стартовых турах, клуб занимает предпоследнее 19-е место.

Чемпионат Испании6 турХетафе — Атлетико 1:2 (1:0)Голы