«Торпедо» остановило «Динамо», шедевр Голдобина. Топ-моментов 25 сентября

KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.

Заявка на гол сезона

Голы из-под ноги стали определенным трендом в КХЛ в последние дни. Сначала в пятницу нападающий «Спартака» Максим Цыплаков таким способом решил исход овертайма с «Нефтехимиком», а менее, чем через 24 часа этот прием повторил Николай Голдобин из «Металлурга» и сделал это попутно убежав от нескольких соперников, а не в статике как Цыплаков. Безусловно, это заявка на самый красивый гол сезона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КХЛ (@khl)

«Динамо» оступилось в Нижнем

Московское «Динамо» стартовало в этом сезоне с 8-матчевой победной серии, главный тренер Алексей Кудашов довел свою личную победную серию до 24 игр, но в Нижнем Новгороде обе серии прервались. Ключевыми стали две шайбы «Торпедо» за одну минуту в начале второго периода, автором второй из них стал Артур Тянулин, открывший счет своим голам в КХЛ. Но не все серии динамовцев закончились – Вадим Шипачев набрал очки в девятом матче подряд и продолжает лидировать в списке бомбардиров сезона.

Публикация от Хоккейный клуб «Торпедо» (@hctorpedo)

Девятый подряд успех «Йокерита»

А еще одной командой с 8-матчевой победной серией утром в субботу был «Йокерит». Вечером же команда Лаури Марьямяки довольно уверенно добилась успеха над «Сочи» (4:2), пропустив две шайбы в самой концовке встречи. В этой игре команду вели за собой центрфорварды нижних звеньев и защитники, из неприятного – повреждение получил капитан Марко Анттила. Рекорд клуба в КХЛ – 15 матчей.

Публикация от Jokerit Helsinki (@jokerithc)

Смена тренера в Ярославле

Перед матчем с «Салаватом Юлаевым» руководство «Локомотива» отправило в отставку главного тренера Андрея Скабелку. Новым главным стал Игорь Никитин, но на матч с уфимцами команду вывел Дмитрий Юшкевич, который в очередной раз вернулся в тренерский штаб ярославской команды. «Локомотив» вел со счетом 2:0, но не смог сдержать Тему Хартикайнена и Сакари Маннина, принесших победу «Салавату». Дебют же Никитина стоит ожидать в понедельник в Балашихе против «Авангарда», именно там он провел свой пока последний матч в качестве тренера клуба КХЛ.

Публикация от ХК «Салават Юлаев» (@hcsalavat)

200 очков Малыхина

Не так много есть хоккеистов с примерно идентичной статистикой по показателям голы и передачи. Нападающий «Витязя» Федор Малыхин перед игрой с «Амуром» имел в своем активе 99 голов, 99 передач и мог достичь сразу трех юбилейных вершин. Но он решил ограничиться в этот вечер только передачами, дважды ассистировав партнерам. Теперь ему осталось забросить 100-ю шайбу в КХЛ.

Источник: khl.ru