В противостоянии дебютантов сильней оказалось московское «Динамо»

Во втором матче 7-го тура встречались два дебютанта Чемпионата России по регби. На стадионе «Слава» московское «Динамо» принимало гостей из Ростова-на-Дону.

Первую половину тайма команды показывали вязкую игру, мяч переходил от одной команды к другой, сразу было заметно, что два дебютанта не собираются отдавать игру, доходило и до стычек, но пыл игроков остужает главный судья матча Алексей Лебедев. Первыми счет открыли бело-голубые, автором стал Максим Балакин. Не прошло и десяти минут, как команды обменялись штрафными ударами, но они стали не результативными. На 34-й минуте у бело-голубых появилась еще одна возможность со штрафного увеличить отрыв, в этот раз точно пробил по воротам Глеб Фарков — 8:0. В ответ «Ростов» все-таки добирается до чужой зачетки, Муслим Ибрагимов, заносит попытку, точная реализация Никиты Пронина и счет на табло — 8:7. В конце тайма автор попытки Ибрагимов получает желтую карточку за опасную игру, этим пользуются москвичи, и Артур Неду заносит еще одну попытку под занавес первой половины встречи — 13:7.

Вторая половина матча стартовала с быстрой попытки «Динамо», Фарков приземляет мяч в чужом зачетном поле и точно пробивает реализацию — 20:7. Темп игры немного утихал, но упорная борьба продолжалась, московские регбисты заносят еще две попытки и пробивают одну точную реализацию, авторами стали Франсуа Эстерхойзен и попыточный дубль оформил Фарков. Ростовчанам удалось найти силы и начать действовать активней, так на 70-й минуте Роман Петров перехватывает мяч и заносит вторую попытку для «Ростова», Пронин точен в реализации — 32:14. Оставшееся время «Ростов» начал продавливать бело-голубых, но московской команде удалось удержать бонусную победу и не дать противнику занести попытку. Итоговый счет матча — 32:14.

«Динамо» одерживает победу с бонусом и поднимается на восьмое место в таблице, опережая «Красный Яр».

«Динамо» – «Ростов» – 32:14 (13:7)
Попытки: Балакин (18), Неду (41), Фарков (42,68), Эстерхойзен (55) – Ибрагимов (38), Петров (70);
Реализации: Фарков (43,69) – Пронин (39,71);
Штрафные: Фарков (34) – нет.